“Укрзализныця” проведет по переговорной процедуре тендер на закупку 60 тыс. т дизтоплива. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал директор ООО “Консалтинговая группа А-95” Сергей Куюн.

“Без предварительного объявления и, соответственно, с грубейшим нарушением закона о госзакупках “Укрзализныця” проведет по переговорной процедуре тендер на закупку 60 тыс. т дизтоплива. Претенденты в данный момент получают приглашения и ждут подтверждения времени мероприятия. Вот так, за несколько часов поставщик должен принять решение по поставке топлива на 1,2 млрд. грн.”, – написал он.

Куюн добавил, что экстренная закупка стала следствием нулевых запасов топлива и провала переговоров по займу топлива до ближайших тендеров, намеченных по процедуре на конец октября. “По данным моих источников, представители УЗ вели эти переговоры в сопровождении представителя фирмы “Трейд Коммодити”, который настоятельно не рекомендовал работать с УЗ. Уверен, сегодняшний тендер они и выиграют”, – добавил Куюн. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий