В августе рабочий парк локомотивов ПАО “Укрзализныця” увеличился на 55,5 единиц. В целом до конца года будет отремонтировано 274 локомотива, сообщает пресс-служба УЗ со ссылкой на и. о. главы правления компании Евгения Кравцова.

“В сентябре планируем восстановить еще 84 локомотива. Это позволит уже в начале осени полностью ликвидировать дефицит тягового подвижного состава и удовлетворить потребность бизнеса и государства в железнодорожных перевозках. Наша задача – вернуть в рабочий парк как можно больше локомотивов в кратчайший срок. Для этого мы разработали комплексную программу восстановления эксплуатационного парка тягового подвижного состава”, – отметил он.

В частности до конца года будет восстановлено 142 грузовых электровоза, 11 пассажирских электровозов, 40 грузовых тепловозов, 6 пассажирских тепловозов и 75 маневровых тепловозов. Из них на аффилированных предприятиях компании будет капитально отремонтировано 78 локомотивов: на ЗАО “Днепропетровский ТРЗ” – 26, ЗАО “Запорожский ЭВР” – 40, ЗАО “Львовский ЛРЗ” – 12 ед.

Кроме того, с начала года в условиях производственных подразделений локомотивного хозяйства проведено 4004 текущих ремонта электровозов и 1120,5 ремонта тепловозов. На аффилированных предприятиях компании капитально отремонтировано 82 локомотива, что на 46 локомотивов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Также Е. Кравцов напомнил, что сейчас “Укрзализныця” ведет консультации с мировыми производителями тягового подвижного состава, в частности с General Electric и Siemens. “Наша цель в сотрудничестве с мировыми лидерами по производству тягового подвижного состава организовать производство локомотивов и внедрить программы модернизации имеющегося парка локомотивов. Локализация же производства на территории Украины – это принципиальный вопрос для “Укрзализныци”, – резюмировал глава компании. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий