ПАО “Укрзализныця” планирует в течение ближайших полутора-двух лет провести новую эмиссию еврооблигаций. Об этом сообщил и. о. главы правления компании Евгений Кравцов, презентуя стратегию развития “Укрзализныци”.

“Одним из шагов для повышения экономической эффективности работы “Укрзализныци” является подготовка к проведению новой эмиссии еврооблигаций. Среднесрочно на перспективу полутора-двух лет мы планируем провести эмиссию еврооблигаций”, – сказал Кравцов.

Глава “Укрзализныци” отметил, что этот инструмент является эффективным из-за низкой стоимости привлеченных средств. “Исходя из того, что государство не имеет планов приватизации и проведения IPO “Укрзализныци”, еврооблигационный инструмент является выгодным”, – добавил Кравцов.

И. о. главы правления “Укрзализныци” пояснил, что это позволит рефинансировать те кредиты, которые есть в портфеле компании и процентные ставки по которым “не всегда соответствуют рыночным условиям”. “Предполагаемая сумма выпуска еврооблигаций, исходя из нужд “Укрзализныци”, составляет $1-1,5 млрд.”, – сказал Кравцов. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий