Максимальная цена природного газа для потребителей в августе составляла 11500,00 грн. за 1000 куб. м (с НДС).

Об этом сообщила Национальная комиссия, осуществляющая государственную регуляцию в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) в своей информации для потребителей о максимальной цене природного газа, которая сложилась на рынке природного газа в августе.

“Максимальная цена на природный газ (без учета тарифов на транспортировку природного газа по магистральным и распределительным трубопроводам), которая сложилась на рынке природного газа для потребителей, не подпадающих под действие Положения о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа, утвержденного постановлением Кабинета министров Украины, от 22.03.2017 г. №187 в августе составляла – 11500,00 грн. за 1000 куб. м (с НДС)”, – говорится в сообщении.

Мониторинг цен на природный газ для всех категорий потребителей Украины, по которым поставщики природного газа, в установленном порядке получившие лицензии на поставку природного газа по регулируемому тарифу, осуществляли поставку природного газа в августе, был проведен в соответствии с законом Украины “О рынке природного газа” и положений п. 11 раздела V Правил поставки природного газа, утвержденных постановлением НКРЭКУ от 30.09.2015 г. №2496. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий