Украина: французская Engie хочет превратить страну в экспортера газа

Французский энергетический гигант Engie готов содействовать развитию нефтегазового сектора Украины, в том числе созданию гибкого рынка газа. Как сообщает пресс-служба Кабмина, соответствующие договоренности были достигнуты во время встречи премьер-министра Владимира Гройсмана с исполнительным директором Engie Изабель Кошер. В Кабмине напомнили, что Engie была одной из первых компаний, которая начала процесс доставки газа в Украину по…

Украина: с польскими компаниями подписано 6 контрактов на ремонт дорог

Украина в рамках польского кредита на дорожное строительство в конце августа подписала шесть соглашений с польскими компаниями. Об этом на форуме “Дни польского бизнеса в Украине” сказала начальник управления инвестиционной политики и международных связей Государственного агентства автомобильных дорог Анна Юрченко. “Летом мы провели закупки, которые предусматривались польским кредитным договором, который предусматривает 68 млн. евро на…

Украина: Кабмин объявил конкурс на независимых членов набсовета ПАО “Укрзализныця”

Кабинет министров Украины объявил конкурсный отбор на должности независимых членов наблюдательного совета ПАО “Укрзализныця”. Соответствующее объявление размещено на Правительственном портале. От претендентов в наблюдательный совет ожидают: – опыта разработки и реализации долгосрочной стратегии развития компании; – опыта организации системы железнодорожных перевозок и ценообразования; – опыта внедрения систем внутреннего аудита, организации систем внутреннего контроля и комплаенса;…

Украина: в ПАО “Укрзализныця” запланировали увеличить скорость поездов

В 2018 г. ПАО “Укрзализныця” намерено увеличить среднюю скорость движения поездов на 1,5 км/ч или на 3%. Об этом говорится в презентации ПАО “УЗ”, опубликованной на Facebook-странице премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. Увеличить скорость курсирования поездов планируется за счет замены 127 стрелочных переводов, усиления 14 км кривых участков колей, ускорения темпов ремонта и дополнительного ремонта 110…