Действие эксперимента по финансированию ремонта и строительства автодорог за счет перевыполнения планов таможенных поступлений будет продлено на 2018 г. Об этом президент Петр Порошенко заявил во время визита в Ивано-Франковскую область, передает пресс-служба главы государства.

Президент подчеркнул, что он настоял на том, чтобы этот эксперимент был сохранен и в следующем году. “Эта программа будет гарантировано продолжаться”, – сказал Порошенко.

Глава государства заверил, что несмотря на российскую агрессию, дорожное строительство является одним из первых приоритетов в действиях власти.

“Первый приоритет власти – строительство дорог”, – сказал президент и сообщил, что за последние три года Прикарпатье получило более 3 млрд. грн. на строительство дорог, в том числе, благодаря механизму, когда 50% средств, превышающих выполнения плановых показателей на таможне, направляются на строительство дорог.

По словам Порошенко, только в 2017 г. сумма средств, направленная на дороги Прикарпатья составила 1,3 млрд. грн.

Президент также отметил, что строительство дорог составляет основу для развития всей инфраструктуры вдоль дорог и способствует развитию малого и среднего бизнеса и в целом дает толчок для развития всей территории. “Это не просто строительство дорог. Это развитие всей сети вдоль дорожного строительства. Открывается вдоль дороги бизнес. Малый и средний бизнес имеет возможность построить заправки, магазины, места, где можно покормить людей. И вся территория получит новый толчок для фантастического развития”, – отметил Порошенко. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий