ПАО “Киевгаз” начало восстанавливать газоснабжение котельных, опломбированных в апреле 2017 г. В настоящее время распломбированы 54 котельные. Об этом говорится в сообщении “Киевэнерго”.

Как сообщается, “Киевэнерго” уже возобновило работу 17 теплоисточников, которые уже поставляют горячую воду 307 жилым домам. Работа других теплоисточников будет восстановлена в ближайшее время.

Сегодня без горячего водоснабжения из-за остановки теплоисточников остаются 164 жилых дома. Кроме того, временно без горячей воды остаются 826 домов из-за аварийных повреждений, 98 – из-за плановых работ и реконструкции теплосетей и оборудования.

Часть котельных, находящихся на балансе “Киевэнерго”, были опломбированы из-за задолженности за транспортировку газа. По состоянию на 1 октября долг компании перед ОАО “Киевгаз” составляет 176,4 млн. грн. Кроме этого, долг “Киевэнерго” перед НАК “Нафтогаз Украины” составляет 2,32 млрд. грн.

В то же время по состоянию на 1 сентября столица задолжала за тепло 2,6 млрд. грн. Наибольшую задолженность за тепло, отопление и горячую воду перед “Киевэнерго” имеют население и ЖЭО – 1,35 млрд. грн. и 690 млн. грн. соответственно. Задолженность государственного бюджета Украины по компенсации льгот и субсидий населения составляет 304 млн. грн.

Удельный вес стоимости газа в тарифе на горячее водоснабжение составляет 54,8%, а в тарифе на отопление – 63,7%. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий