Запас дизельного топлива “Укрзализныци” составляет более 18,35 тыс. т, этого количества хватит на 20 суток бесперебойной работы железнодорожного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба железнодорожной компании.

“Значительный запас удалось сформировать благодаря проведенным в начале сентября по переговорной процедуре торгам на 60 тыс. т. Тогда были подписаны договоры на приобретение 50 тыс. т. Также объявлено 15 торгов на приобретение 136,58 тыс. т дизельного топлива”, – отмечается в сообщении.

В компании также сообщили, что вчера, 2 октября, состоялось раскрытие аукционов четырех торгов на приобретение по 9395 т дизельного топлива каждый. Победителем всех конкурсов стала компания “Элемент Нафта”, которая предложила цену 23799,99 грн./т с НДС.

Кроме того, продолжаются 11 конкурсов на приобретение 9 тыс. т дизельного топлива каждый. Раскрытие аукционов запланировано на 14 ноября.

Ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что после экстренных закупок топлива ПАО “Укрзализныци” запаса топлива в региональных филиалах компании по прежнему не хватает: запасов на Львовской дороге оставалось меньше, чем на сутки, у других филиалов – на 2-7 дней. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий