Китай: контейнерооборот порта Гонконг за 9 месяцев 2017 года вырос

Контейнерооборот порта Гонконг за январь-сентябрь вырос на 9,1% в сравнении с показателем соответствующего периода 2016 г. до 15,63 млн. TEU. Как указано в материалах администрации порта, объем перевалки через крупнейший в порту контейнерный терминал Квай Цинг возрос на 10,1% до 12,22 млн. TEU, через остальные терминалы – увеличился на 5,9% до 3,41 млн. TEU. Порт…

Россия: Минтранс пока не планирует встреч с Египтом по авиасообщению

Встреч в октябре с египетскими коллегами для обсуждения авиасообщения пока в плане нет, но месяц еще не закончился, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов. Соколов в сентябре говорил, что есть предпосылки для возобновления авиасообщения между Россией и Египтом в этом году. Тогда же он сообщал, что после принятия решения российским авиакомпаниям потребуется около месяца для…

Германия: Lufthansa AG предлагает 500 млн. евро за самолеты и персонал Alitalia

Немецкая авиакомпания Lufthansa предлагает 500 млн. евро за самолеты, взлетно-посадочные полосы аэропортов и экипаж итальянского национального перевозчика Alitalia. Об этом пишет газета Corriere della Sera, ссылаясь на свои источники. Lufthansa также предложила вдвое урезать персонал Alitalia, который сейчас состоит из около 12 тыс. сотрудников, и сократить краткосрочные и средние рейсы. Журналисты отмечают, что государственные уполномоченные,…

Украина: ПАО “Черновцыгаз” завершило все работы по подготовке к отопительному сезону

ПАО “Черновцыгаз” в период с мая по сентябрь осуществило весь комплекс работ для стабильной работы газораспределительной системы в зимний период. Проведено обследование 80% сетей и 77% газорегуляторных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба компании. В рамках подготовки к новому отопительному сезону 2017-2018 годов специалисты ПАО “Черновцыгаз” провели приборное обследование 7 тыс. км газовых сетей, осуществили ремонт…