В Шымкенте начнется строительство нового современного аэропорта. Реализация данного проекта связана с неэффективностью действующего аэропорта, сообщил на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций руководитель областного управления архитектуры и градостроительства Еркин Жусупов. Об этом передает пресс-служба облакимата.

“В связи с тем, что существующий аэропорт находится на балансе Министерства обороны, разработано 3 варианта эскизных проектов. По первому варианту проекта аэропорт предложено разместить на территории юго-западнее от существующего аэропорта. По второму – на территории Ордабасинского района. По третьему – на территории северной части города Шымкента”, – отметил Е. Жусупов.

Также, по словам руководителя управления, в целях привлечения туристов в регион разработаны эскизные проекты по въездным группам и знакам на территории области со стороны городов Тараз, Кызылорда и Ташкент.

Также разработаны и представлены на обсуждение областного градостроительного совета проекты детальной планировки 39 объектов придорожного сервиса, расположенных на территории 8 районов, вдоль международного транспортного коридора “Западная Европа – Западный Китай”. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий