Китайская Pacific Construction ведет переговоры с правительством Украины о реализации проекта строительстве четвертой ветки метрополитена в Киеве. Об этом первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Степан Кубив сообщил в Facebook.

“Говорил сегодня о строительстве ветки киевского метро с Троещины до аэропорта “Киев” с китайскими инвесторами. Предварительная стоимость проекта $2 млрд., 85% из них будет обеспечивать китайская сторона (кредит 20 лет под 2% годовых). 15% проекта профинансируют за счет Киевской городской государственной администрации”, – сообщил Кубив.

Вице-премьер добавил, что рабочая группа по подготовке соответствующего договора заработает в ближайшее время. “Я заверил правление международной группы Pacific Construction, что правительство и КГГА обязуются запустить проект и довести его до конца. В ближайшее время заработает рабочая группа из представителей компании, Министерства экономического развития и торговли, Государственного инновационно-кредитного учреждения, Киевского метрополитена, которые составят текст окончательного соглашения. После подписания мы сможем начать строительство”, – сообщил Кубив. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий