К началу отопительного периода долги за газ бытовых клиентов “Хмельницкгаз Сбыта” выросли почти в два раза. Об этом сообщает пресс-служба “Хмельницкгаз Сбыта”.

“По состоянию на начало октября общий долг бытовых клиентов “Хмельницкгаз Сбыта” уже достиг 224 млн. грн. В то время, как в октябре-2016 задолженность населения Хмельничинны составляла 113 млн. грн.”, – говорится в сообщении.

Компания сообщает, что должникам необходимо как можно быстрее рассчитаться за предоставленные услуги. “Сейчас, за январь-сентябрь уже более 21 тыс. потребителей – должников получили уведомления о прекращении газоснабжения в случае неуплаты долга”, – сообщает “Хмельницгаз Сбыт”.

С начала года компанией уже отключено 1200 домохозяйств, задолженность которых составила 5,2 млн. грн. Всего по состоянию на начало октября отключены почти 5 тыс. абонентов на сумму 10 млн. грн.

“Следующим шагом после нереагирования на все возможные законные действия, является взыскание задолженности в судебном порядке. С января по сентябрь 2017 г. открыты 64 судебные дела, сумма взысканий по которым составляет свыше 0,4 млн. грн. или 8% от общей суммы долга в 5,2 млн. грн.”, – сообщает компания.

Согласно решениям суда, в пользу ООО “Хмельницкгаз Сбыт” уже взыскано 200 тыс. грн. задолженности. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий