Мэр Киева Виталий Кличко поручил Департаменту транспортной инфраструктуры КГГА совместно с Государственной службой Украины по безопасности на транспорте провести комплексную проверку лицензий и соответствие им условий и стандартов работы частных перевозчиков, маршрутные такси которых работают в столице.

Также Виталий Кличко поручил проверить стандарты работы и техническое состояние коммунальных маршруток, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

“Трагедия, которая произошла в субботу на Героев Днепра, где маршрутка на остановке общественного транспорта убила двух человек требует от нас жестких действий”, – сказал Кличко.

“Я поручил проверить наличие лицензий во всех частных перевозчиков, маршрутки которых работают в Киеве, и техническое состояние этих транспортных средств. А также – насколько условиям лицензий соответствуют условия работы водителей, их профессиональный стаж, контроль состояния здоровья водителей, которые выезжают на маршруты и перевозят пассажиров. Я убежден, все безответственные и недобросовестные перевозчики должны быть лишены лицензий”, – добавил городской голова. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий