Украина: киевские власти хотят привлечь немецких инвесторов для достройки Подольско-Воскресенского моста

Городской голова Киева Виталий Кличко в ходе визита Германию обсудил вопросы привлечения немецких инвестиций для достройки Подольско-Воскресенского моста в Киеве. Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА), на конференции федеральных министров транспорта Германии мэр Киева особый акцент делал на необходимость инвестиций в достройку Подольско-Воскресенского моста как стратегически важного объекта и это проект требует инвестиций…

Украина: в ПАО “Киевгаз” предупредили о визитах фейковых газовщиков с фантомными счетчиками

В контактный центр “Киевгаза” стали массово поступать сообщения о мошенниках, которые обманом выманивают деньги у людей под видом работников предприятия. Об этом сообщается на странице “Киевгаз” в Facebook. Аферисты выдают себя за работников “Киевгаза” и настаивают на принудительном приобретении газового счетчика за 4000 грн. Главным образом мошенники обращаются к старикам и говорят, что такая цена…

Украина: морские порты в январе-октябре 2017 года незначительно нарастили перевалку грузов, – статистика

Морские порты Украины в январе-октябре перевалили 109 млн. т грузов, что на 0,6% больше показателей аналогичного периода 2016 г., свидетельствуют оперативные данные “Администрации морских портов Украины” (АМПУ). Согласно ее сообщению, объем перевалки импортных грузов вырос на 20,7% по сравнению с прошлым годом до 16,1 млн. т, экспортных – на 0,6% до 82 млн. т. В…

Россия: в ПАО “Газпром” заговорили о разделении компании

Российский газовый монополист “Газпром” впервые признал возможность разделения компании, говорится в проспекте к новому выпуску еврооблигаций компании. Согласно документу, “Газпром” опасается, что правительство лишит его эксклюзивного права на экспорт газа по трубе. Также в документе говорится, что не исключена и вероятность реорганизации компании. “Проект Стратегии по развитию энергетики в РФ до 2035 г. предполагает сохранение…