На сегодня уже изданы приказы о передаче дорог местного значения на по Киевской, Одесской, Винницкой, Ивано-Франковской и Черкасской областях. Об этом сообщил глава “Укравтодора” Славомир Новак, передает пресс-служба автодорожного госагентства.

“Первый год будет непростым. В областях будут изучать свои новые обязанности, “Укравтодор” будет продолжать помогать. Но я убежден – децентрализация необходима не только дорожной отрасли. Она нужна всей Украине”, – сказал Новак.

Глава “Укравтодора” напомнил, что 2018 г. станет годом начала двух фундаментальных реформ дорожной отрасли – децентрализации дорог и внедрения Дорожного фонда.

По словам Новака, “Укравтодор” со своей стороны, полностью выполнил весь комплекс мероприятий для реализации этой реформы. Подготовлены необходимые изменения в законодательство, разработаны рекомендации для областей, проведено обучение, а также завершена инвентаризация дорог, которые должны быть переданы на места.

“Дорожный фонд и децентрализация – это новая конституция дорожной отрасли страны, которая полностью изменит систему ее управления. Это новые возможности и новая ответственность”, – добавил Новак. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий