Государственное агентство автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”) в рамках проекта GО Highway, который соединит Одессу и Гданьск автобаном, планирует в 2018 г. отремонтировать участок дороги от Тернополя до Умани и начать капитальный ремонт и реконструкцию дороги от Хмельницкого до границы с Винницкой области. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы “Укравтодора” Славомир Новак на заседании правительства.

“Мне приятно, что в этом году в рамках проекта GО Highway отремонтирована дорого от Тернополя до Львова и частично М-12 (“Стрый – Знаменка”). В следующем году на этот проект направим 4 млрд. грн. и планируем отремонтировать этот коридор на участке от Тернополя до Умани и начнем капитальный ремонт и реконструкцию от Хмельницкого до границы с Винницкой областью”, – сказал он.

По словам Новака, автобан GО Highway должен соединить транспортным коридором украинские порты с портами на балтийском море.

“Реализация этого проекта предусматривает 2 этапа: ремонт существующей дороги, реконструкция этого коридора с расширением проездной части до 4 полос и строительство объездных дорог там, где необходимо, за средства МФО (международных финансовых организаций) или за гранты Евросоюза”, – сказал он. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий