Недавно назначенный и. о. руководителя “Укрзализныци” (УЗ) Евгений Кравцов в интервью “Экономической правде” (ЭП) назвал пять изменений, которые произойдут за время его руководства госмонополией.

“Во-первых – реформа корпоративного управления. Это основа любых дальнейших изменений. Во-вторых – реформа системы закупок и реформа сектора грузовых перевозок. Дерегуляцию как первую часть реформы надеюсь провести до конца 2017 г. В-третьих – дерегуляция вагонной составляющей, тоже до конца 2017 г. В-четвертых – реформа пассажирских перевозок. И последнее – реформа повышения эффективности труда сотрудников”, – заявил Е. Кравцов.

По словам временного руководителя УЗ до конца года будет куплено более 2,5 тыс. вагонов (план составлял 3 тыс.). Он признал, что у компании много проблем с локомотивным парком, что связано с дефицитом тепловозов. “По локомотивам находимся на стадии переговоров с американской корпорацией General Electric. Для меня это важный вопрос. Он состоит в том, чтобы мы могли привлечь новую тепловозную технику в Украину в 2018 г.”, – поделился Е. Кравцов. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий