Поселок Авиаторское официально присоединен к Днепру. Об этом сообщил мэр города Борис Филатов, выложив на своей странице в Facebook акт приема-передачи имущества из общей собственности территориальных громад сел, поселков и городов Днепропетровской области в коммунальную собственность города.

“Десятилетиями в городе не решались проблемы. Маленькие и большие. От тысяч людей власть отмахивалась как от назойливых мух. Поселок Авиаторское – фактически город, но почему-то в подчинении области. Десятки домов и тысячи людей, потерявшихся между чиновниками, службами и бюрократией. Необслуживаемые дома, брошенные дороги, не взятые на баланс коммуникации. Мы сделали это. Два года бились и сделали. Авиаторское вернулось домой. В Днипро. Только что подписал акт приема-передачи”, – сообщил Филатов.

В Авиаторском зарегистрировано 2410 человек. Решение присоединить поселок к областному центру было принято Днепропетровским областным советом еще в 2012 г., позже – городским советом Днепра. Поселок вошел в Шевченковский (бывший Бабушкинский) район Днепра. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

 

Добавить комментарий