Глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев выразил надежду, что новый наблюдательный совет в ближайшее время повторно рассмотрит и согласует стратегию развития компании.

“Этот план был разработан в прошлом году, окончательно завершен в этом году. Он был предварительно согласован предыдущим наблюдательным советом. Я ожидаю, что мы сможем вынести его на повторное рассмотрение нового наблюдательного совета”, – сказал А. Коболев.

Он отметил, что уже завершен этап подготовки к разделению НАК “Нафтогаз Украины” и выделению оператора газотранспортной системы, что предусмотрено Третьим энергетическим пакетом.

“Именно рассмотрение и согласование стратегии развития НАК “Нафтогаз Украины даст ответы на все вопросы. Во-первых, зачем существует “Нафтогаз”. Во-вторых, в каком состоянии он должен существовать. И, в-третьих, как этого достичь. Эти вопросы, я надеюсь, что в ближайшее время мы рассмотрим и предложим акционерам, то есть правительству, совместно с набсоветом”, – сказал А. Коболев.

Глава правления “Нафтогаза Украины” отметил, что ему тяжело комментировать профессиональные навыки новых членов наблюдательного совета НАК, так как знает о них только то, что есть в Интернете, но имеющуюся информацию “воспринимает с большим позитивом и большим оптимизмом”.

“Каждый из этих людей выглядит профессионалом в своей сфере, и что касается незаангажированности, выглядит так, что они действительно являются незаангажированными”, – сказал А. Коболев. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий