Украина: в ПАО “Укрпочта” рассказали о бесперспективности идеи налогообложения мелких посылок из-за рубежа

Новые ограничения на посылки будут неэффективными и затратными для государства и ПАО “Укрпочта”, считает глава последнего Игорь Смелянский. “Борьба с контрабандой – очень важная задача для государства. “Укрпочта” полностью поддерживает намерения снизить уровень нелегальных перевозок. Однако выбранный инструмент вряд ли принесет результат: взимать пошлину с посылок из Китая, где средний чек по статистике меньше $10…

Украина: металлурги просят Гройсмана дать поручение ПАО “Укрзализныця” стабилизировать ситуацию с перевозками на западных погранпереходах

Объединение предприятий “Укрметаллургпром” констатирует наличие критической ситуации в сфере ж/д перевозок продукции отечественного ГМК через западные погранпереходы (ЗПП) и просит премьер-министра Украины Владимира Гройсмана дать поручение ПАО “Укрзализныця” стабилизировать ситуацию с обеспечением отгрузки продукции отечественных горнодобывающих предприятий на экспорт. Об этом говорится в письме главы “Укрметаллургпрома” Александра Каленкова в адрес премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. “В…

Украина: проводят экспертизу строительства Керченского моста, чтобы инициировать суд

Украина проводит экологическую экспертизу относительно строительства Керченского моста, чтобы инициировать суд на международном уровне, заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. “Очень важен такой аспект нашей работы, как противодействие возможной экологической катастрофе, которая может возникнуть из-за строительства так называемого Керченского моста. На сегодня в рамках уголовного производства крымской прокуратуры проходит экологическая экспертиза”, – сказал он. По…

Украина: НАК “Нафтогаз Украины” отреагировала на взрыв хаба в Австрии

В Австрии произошел взрыв на Центрально-европейском газовом хабе в Баумгартене, сообщает австрийская компания OMV. Компания пока не предоставила какую-либо дополнительную информацию, а вот австрийское издание Kronen пишет, что по меньшей мере 60 человек получили ранения. По данным издания, взрыв произошел в коммуне Вайден-ан-дер-Марх. Bloomberg сообщает, что какое-то время хаб будет закрыт, согласно стандартным правилам техники…