С начала года в ООО “Киевоблгаз Сбыт” добавилось более 15 тыс. новых клиентов – потребителей природного газа Киевщины. Об этом сообщает пресс-служба “Киевоблгаз Сбыта”.

Новые клиенты компании появляются преимущественно в приближенных к столице районах Киевской области, где интенсивно проводится застройка и газификация новых домов. Жители этих районов чаще других пользуются онлайн-сервисами компании. Для примера: 60% зарегистрированных клиентов в Личном кабинете – это жители Киево-Святошинского, Броварского, Бориспольского и Вышгородского районов, которые экономят свое время, получая электронные консультации и проводя онлайн платежи.

В целом сегодня услугами компании пользуются более 844 тыс. потребителей.

Как отмечают в компании, большинство клиентов ООО “Киевоблгаз Сбыт” – это население, то есть потребители, которые используют природный газ для бытовых нужд.

“Обслуживание этой категории потребителей является наиболее затратным и трудоемким, ведь требует от компании организации ежедневного приема клиентов и обработки обращений, изготовления и доставки счетов, обеспечение работы Контакт-центра, других информационно-консультационных и платежных сервисов и тому подобное”, – сказано в сообщении.

Как пояснили в гоазопоставляющей компании, сложность работы с большим количеством бытовых потребителей связана с нерегулярными расчетами и долгами за газ. По состоянию на начало декабря долг потребителей превышает 1,2 млрд. грн. Еще одна проблема – большое количество льготников и субсидиантов, за которых платит государство в форме клиринговых бюджетных расчетов, которые невозможно использовать для финансирования хозяйственных расходов компании.

“Несмотря на финансовые препятствия, наша компания создала для своих потребителей такие удобные сервисы как Контакт-центр и Личный кабинет. По сути, мы с нашими клиентами были первопроходцами, которые протестовали эти сервисы, а потом, собрав все замечания и пожелания потребителей, поделились опытом с другими газоснабжающими компаниями Украины”, – сказал директор “Киевоблгаз Сбыт” Денис Смоляков.

ООО “Киевоблгаз Сбыт” – компания, которая занимается поставками природного газа в Киевской области. Обеспечивает голубым топливом более 830 тыс. домов Киевской области и около 4 тыс. юридических лиц. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий