“Укрзализныця” планирует подать на рассмотрение Кабинета министров свой финансовый план работы на 2018 г. в декабре 2017 г. Об этом сообщил глава компании Евгений Кравцов на церемонии открытия филиала Центр диагностики железнодорожной инфраструктуры.

“Я надеюсь, что мы утвердим финплан на 2018 г. в начале следующего, а может быть, даже в конце этого года”, – сказал Кравцов.

Он объяснил затянувшийся срок подготовки документа публичным обсуждением инвестиционных и финансовых показателей, заложенных в финплан.

“Он сейчас проходит финальное согласование внутри компании. Мы планируем подать его до конца года. Это впервые за последние пять лет, когда финплан предприятия будет представлен до начала года”, – заявил Кравцов.

Он напомнил, что в финплан “Укрзализныци” на 2017 г. ранее внесли изменения, так как грузовые тарифы были повышены только на 15%, а не на ожидаемые 22,5%. И этот скорректированный финплан компания полностью выполнит, заявил Кравцов.

В сентябре правительство утвердило консолидированный финплан “Укрзализныци” на 2017 г. с 62,9 млн. грн. чистой прибыли, доходы от деятельности запланированы на уровне 80,575 млрд. грн., расходы – 80,512 млрд. грн. Компания планирует в этом году всего освоить 16 млрд. грн. капитальных инвестиций. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий