Коммунальное предприятие “Киевпастранс” получило трамвай Electron T5B641 производства совместного украинско-немецкого предприятия “Электронтранс” (Львов). Это первая из семи машин, поставка которых предусмотрена новым контрактом, заключенным компанией с КП “Киевпастранс”. Об этом сообщает AllTransUA. Стоимость нового полностью низкопольного трамвая составляет 42, 998 млн. грн.

Напомним, что соответствующие торги прошли в мае, “Электронтранс” изначально вышел на них с ценой 300,99 млн. грн. за семь трамваев и не снижал ее в дальнейшем. Второй участник торгов – ООО “Торговый дом УКВЗ-Украина” (Киев), дилер российского Усть-Катавского вагоностроительного завода, предлагал трамваи за 300999,97 тыс. грн. и также не снижал цену в ходе торгов. В итоге победителем тендера стало львовское предприятие.

В октябре 2015 г. КП “Киевпастранс” заключило договор с СП “Электронтранс” на закупку семи 30-метровых трамваев с низким уровнем пола на сумму 183,75 млн. грн. по итогам тендера. Киев получил только три машины, которые эксплуатируются на линии скоростного трамвая. По имеющейся информации, только два трамвая из первой партии сейчас на ходу. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий