Wizz Air, крупнейший лоу-кост авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе, объявил об открытии базы в аэропорту Вены. Таким образом, Австрия станет 44 страной в сети маршрутов авиакомпании. Wizz откроет свою австрийскую базу с одним самолетом Airbus A320 в июне, еще два Airbus A321 будут добавлены в ноябре. В рамках такого стремительного развития своей венской базы, Wizz Air в результате будет выполнять 17 новых маршрутов из столицы Австрии в 2018 г.

Открытие базы Wizz Air в Вене представляет собой инвестицию в $331 млн. и создание 120 новых рабочих мест, непосредственно связанных с авиакомпанией. Это также будет способствовать развитию местной экономики, благодаря поддержке рабочих мест в авиационной, транспортной и туристической отраслях.

Пассажиры Wizz, планирующие свои бизнес-поездки или отдых, смогут летать из Вены в Гданьск, Тузлу и Варну уже с апреля; Бари, Мальту, Рим, Валенсию и Тель-Авив, начиная с июня; а также Биллунд, Берген, Дортмунд, Кутаиси, Ларнаку, Ниш, Охрид, Тенерифе и Салоники – с ноября. Билеты на данные направления уже в продаже на сайте wizzair.com по цене от 19.99 евро.

В 2018 г. Wizz Air предложит 450000 мест на своих австрийских маршрутах и будет до конца года выполнять из аэропорта Вены 69 рейсов в неделю. Благодаря добавлению столицы Австрии к своей постоянно растущей сети, Wizz Air теперь соединяет 145 направлений в 44 странах, предлагая пассажирам чрезвычайно низкие цены и высококачественное обслуживание на борту самолетов своего авиапарка, который является одним из самых молодых и наиболее эффективных в Европе.

Авиакомпания уже начала набор местной команды и проводит дни открытых дверей для всех, кто заинтересован в карьере в WIZZ. Дни набора пилотов будут проводиться в Вене 12 и 13 января. Информация о наборе членов экипажа будет опубликована на странице WIZZ Cabin crew page в течении последующих дней.

Джозеф Варади, генеральный директор Wizz Air, сказал: “С сегодняшнего дня австрийских путешественников ждут кардинальные изменения. Впервые в Вену приходят по-настоящему низкие цены. Теперь австрийские клиенты Wizz Air могут путешествовать из Вены по многочисленным маршрутам как в Европе, так и за ее пределами, по самым низким ценам и при этом наслаждаться великолепным сервисом на борту самолетов самого молодого европейского авиапарка. Благодаря новым рейсам, пассажиры Wizz Air из других стран смогут открыть для себя красоту австрийских городов и гор. Наши коллеги в Вене получат возможность развивать свою карьеру в одной из самых быстрорастущих авиакомпаний в Европе. Открытие базы в столице Австрии также создаст и будет способствовать развитию дополнительных рабочих мест в авиационной, транспортной и туристической отраслях. Мы уверены, что наш отменный сервис и широкая сеть маршрутов сделают Wizz Air авиакомпанией, которой отдают предпочтение пассажиры, путешествующие в/из Австрии”. (Пресс-служба Wizz Air/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий