Первый локомотив, с техникой для железнодорожников, заехал в новый двухпутный Бескидский тоннель. По состоянию на первую декаду января в туннеле уже проложено 900 м путей, сообщает медиа-центр ПАО “Укрзализныця”.

Как рассказал главный инженер дирекции по строительству Бескидского тоннеля регионального филиала “Львовская железная дорога” Владимир Харлан, подрядчик закончил весь объем строительных работ еще 26 сентября и тогда же передал объект железнодорожникам для обустройства инфраструктуры. Для выполнения этой задачи все причастные подразделения ЛЖД и непосредственно УЗ имеют 200 дней – 25 мая должно быть открыто движение поездов.

Сам тоннель рассчитан на пропуск до 100 пар поездов в сутки.

“Чтобы новый тоннель выполнял свои функции с мая, разработан график выполнения работ. Также проводятся совещания не только с руководителями всех причастных к строительству тоннеля хозяйств, но и еженедельно на объекте при руководстве регионального филиала. Это необходимо для оперативного решения проблемных вопросов, возникающих в ходе работ”, – сказал Харлан. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий