Киевляне и гости столицы смогут 14 и 19 января попутешествовать на ретропоезде по Киевскому железнодорожному кольцу. Об этом сообщает пресс-служба ПАО “Укрзализныця”.

“Приглашаем жителей и гостей Киева во время зимних праздников проехать по столице Украины на ретропоезде. Отправиться ним в путешествие по Киевскому железнодорожному кольцу могут все желающие 14 и 19 января. Отправление в 13:45 со станции “Киев-Пассажирский”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что во время путешествия на ретропоезде, который поведет паровоз Эр 787-46, пассажиры смогут полюбоваться видами столицы и Днепром, увидеть грузовые и пассажирские станции, локомотивные депо, историческую достопримечательность – здание депо Киев-Московский, которое в свое время было основным для грузовых паровозов.

За почти два с половиной часа ретропоезд сделает кольцо через Петровку, Дарницу, Выдубичи. Прибудет поезд после праздничной поездки на станцию “Киев-Пассажирский” в 16:15.

В составе поезда – три комфортабельные вагона с мягкими местами для сидения.

По информации “Укрзализныци”, праздничный поезд поведет бригада из локомотивного депо станции Сновск, которое было основано в 1873 г. и является базовым депо для паровозов в Украине.

Билеты на ретропоезд можно приобрести в железнодорожных кассах вокзала или с помощью онлайн-сервиса. При приобретении билета через онлайн-систему следует указывать станцию отправления “Киев-Пассажирский”, а станцию прибытия Караваевы Дачи. Стоимость билета для взрослых около 80 грн., для детей – 45 грн.

Все желающие также смогут посетить выставку исторического подвижного состава на станции “Киев-Пассажирский”, расположенную возле 14-го пути. Здесь можно осмотреть паровозы разных серий, уникальные тепловоз ТЭ3 и электровоз ЧС4, пассажирские вагоны-салоны построения первой половины ХХ века и специальную технику. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий