Коммунальное предприятие “Ужгородский муниципальный транспорт”, созданное в 2017 г., повторно объявило тендер на закупку 10 единиц 12-метровых городских автобусов на ожидаемую сумму 54 млн. грн.

Согласно объявлению на портале публичных закупок, тендер объявлен 9 января, заявки участников принимаются до 9 февраля, аукцион намечен на 19 марта.

Полностью низкопольные автобусы пассажировместимостью не менее 100 человек (в том числе не менее 30 сидячих мест), экологического стандарта не ниже Евро-5 должны быть изготовлены в 2017-2018 гг. и поставлены до 31 августа 2018 г.

Первый тендер на закупку таких автобусов был объявлен 24 ноября со сроком подачи заявок до 28 декабря, а поставка автобусов планировалась до 31 июля 2018 г.

По информации на портале ProZorro, на участие в тендере было подано две заявки – украинско-немецкого СП “Электронтранс” (Львов) и автозавода “Богдан Моторс”, однако предложение последнего отклонено.

По информации местных СМИ, Ужгород впервые закупает муниципальный транспорт большой вместимости. Тендеру предшествовали испытания в Ужгороде в сентябре 2017 г. автобуса “Электрон” из коммунального автопарка Львова, и они показали пригодность автобусов большого класса для узких улиц Ужгорода, хотя в некоторых местах отмечались сложности с его проездом из-за парковок. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий