Аэропорт Винницы в 2017 г. обслужил 52 тыс. пассажиров, что в 1,8 раза больше показателей 2016 г. При этом аэропорт принял и отправил более 800 регулярных и чартерных рейсов.

При этом в начале года авиакомпания “МАУ” отменила рейс в Варшаву. Впоследствии полеты по этому направлению возобновились в летний период. Сейчас этот рейс стал сезонным.

Также МАУ выполняет из Винницы регулярный рейс в Тель-Авив. Также в конце марта запланирован запуск внутреннего рейса в Киев.

Помимо регулярных направлений, аэропорт обслуживает чартерные рейсы в Египет и Турцию, а также принимает хасидских паломников из Израиля.

Отметим, что в 2016 г. аэропорт улучшил свои показатели по сравнению с 2015 г. более чем втрое. Главным фактором роста пассажиропотока стали регулярные рейсы “Варшава – Винница – Варшава” и “Тель-Авив – Винница – Тель-Авив”, выполняемые авиакомпанией МАУ.

В 2018 г. Винница рассчитывает получить государственное финансирование на реконструкцию местного аэропорта, в связи с чем он может быть временно закрыт на ремонт. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий