Четыре частных перевозчика оповестили Киевскую городскую государственную администрацию о повышении стоимости проезда в маршрутных такси в Киеве, сообщили представители Коммунальной службы перевозок.

По состоянию на 22 января о подорожании стоимости проезда на автобусных маршрутах общего пользования Киева, работающих в режиме маршрутного такси, сообщили компании-перевозчики “Ярославь-Авто”, “Союз-Авто”, “Авен-Езер” и “ДМ-Киевтранс”.

Согласно законодательству, местная власть лишена законных оснований влиять на тарифы по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования, работающих в режиме маршрутного такси.

Тарифы на перевозку пассажиров рассчитываются согласно Методике расчета тарифов на услуги пассажирского автомобильного транспорта, утвержденной Министерством транспорта и связи в 2009 г.

В соответствии с методикой тариф на перевозки на городских автобусных маршрутах общего пользования города Киева, которые работают в режиме маршрутного такси, является свободным и формируется каждым перевозчиком самостоятельно.

Ранее Киевская городская государственная администрация констатировала незаконность работы 40% маршрутных такси в столице. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий