Статистика 2018 г. продолжает прошлогодние тенденции. Пассажиропоток международного аэропорта “Харьков” увеличивался весь прошлый год и достиг 806 тыс. человек. Мы уверены, что в этом году услугами аэропорта воспользуется еще больше пассажиров. Данные первого месяца эти ожидания оправдывают.

В январе пассажиропоток аэропорта составил 59,5 тыс. пассажиров, что на 25% выше показателей января 2017 г., когда было обслужено 47,5 тыс. человек.

Доля международных рейсов составила 74%. Самыми популярными направлениями традиционно являются Стамбул (авиалинии Turkish Airlines, Pegasus, Atlasglobal), Шарм-Эль-Шейх (Utair Ukraine, МАУ), Киев (МАУ), Варшава (LOT Polish Airlines), Тель-Авив (МАУ) и Минск (Belavia).

Напомним, в этом году рейсы из Украины возобновляет авиакомпания Wizz Air. С апреля харьковчане смогут летать в Дортмунд (Германия) по четвергам и воскресеньям, а с июня – в Катовице (Польша) по средам и пятницам. Цена билетов составит от 869 и 579 грн. соответственно. Первый рейс в Дортмунд запланирован на 5 апреля. (Пресс-служба аэропорта “Харьков”/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий