Для улучшения качества пассажирских перевозок в Киеве и понимания проблем горожан, депутаты Киеврады и руководство КП “Киевпасстранс” еженедельно должны делать селфи в маршрутках. С таким предложением выступил депутат Сергея Харчук, его на заседании транспортной комиссии Киеврады поддержали единогласно, сообщает общественное движение “Честно”.

“Предлагаю такой регулярный флешмоб. У нас же любят люди постить свои селфи на фоне подъемника в Буковеле или на зарубежном горнолыжном курорте. Давайте все члены комиссии и руководство “Киевпасстранса” один раз в неделю будут постить селфи в сети – не “Мама, я поел и я в шапке”, а “Мама, я в 453 или 417 маршрутке”, а вторую неделю – в метро”, – сказал он.

Он считает, что после таких туров в общественном транспорте в Киеве значительно улучшится качество перевозок. “Серьезно. Потому что из окна затонированного “Рейндж Ровера” очень плохо видны проблемы “индейцев””, – добавил он.

В свою очередь инициативу Харчука поддержал директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Симонов. “Я поддерживаю эту идею. Надо определиться с хэштегом, чтобы мы были в одном информационном поле”, – сказал он.

Симонов отметил, что КГГА не контролирует маршруты и перевозчиков, а делает это Нацполиция и “Укртрансбезпека”, которые имеют полномочия штрафовать водителей и перевозчиков.

Он напомнил, что в 2016-2017 гг. служба перевозок провела 362 проверки, составила 88 актов, а 23 договора с перевозчиками были разорваны.

“Но мы понимаем, что мы разрываем договоры, а перевозчики продолжают ездить, потому что “Укртрансбезпека” их не штрафует и не снимает. А у нас, если мы уже расторгли договор, даже нет оснований выйти на проверку”, – объяснил Симонов. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

 

Добавить комментарий