Украина: парк ЧАО “Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” остался без грузового ВС

Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” (МАУ) вывела из парка свой единственный грузовой самолет. Речь идет о воздушном судне Boeing-737-300F с бортовым номером UR-FAA. Как следует из данных сервиса FlightRadar24, последние вылеты машина совершила 24 декабря 2017 г. и затем 22 января 2018 г. Маршрут второго рейса: “Киев – Шэннон” (Ирландия). Возраст воздушного судна составляет почти 29…

Украина: штат новой Морской администрации составит 226 человек

На первом этапе в Морской администрации будут работать около 226 человек. Об этом в ходе встречи в АСС сообщил исполняющий обязанности главы государственной службы морского и речного транспорта Украины Дмитрий Петренко. Однако, по словам Петренко, этого количества людей не хватит для того, чтобы покрыть все опции, которые предполагает Морская администрация, поэтому в перспективе штат может…

Украина: подряд на ремонт аэропорта Николаева отдали подозреваемой в фиктивности компании

КП “Николаевский международный аэропорт” Николаевского областного совета 25 января по результатам тендера заказало ООО “ЕИС” капитальный ремонт здания аэровокзала за 102,23 млн. грн. Об этом сообщают “Наши гроши” со ссылкой на данные в системе “Прозорро”. Согласно договору, в этом году “ЕИС” должен выполнить общестроительные работы, обустроить инженерные сети, системы пожарной безопасности, связи и сигнализации, купить…

Украина: ПАО “Укрзализныця” просит грузоотправителей расписать помесячный план перевозок

ПАО “Укрзализныця” призвало участников транспортного рынка строить свои планы грузоперевозок на среднесрочную перспективу – на три года – и предоставлять предложения с учетом конкретных месяцев, поскольку такая тенденция соответствует политике правительства Украины о введении среднесрочного бюджетного планирования. Как сообщил и. о. председателя правления УЗ Евгений Кравцов на встрече с бизнес-структурами в Американской торговой палате в…