В этом году столичные власти планируют приобрести около 100 единиц дорожной спецтехники, в частности, снегоуборочной, для того, чтобы быстрее и эффективнее убирать город во время непогоды. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире канала “Киев”.

Виталий Кличко отметил, что Киев тратит значительные средства на закупку снегоуборочной техники, поскольку она работает эффективно. В частности, в 2016 г. приобретено 30 тракторов для коммунальных управляющих компаний, а в прошлом году количество габаритной снегоуборочной техники увеличена еще на 32 единицы. “Но потребности в технике остаются еще достаточно большими. Нам вдвое нужно увеличить снегоуборочный автопарк “Киевавтодора” и, как минимум, в 10 раз увеличить количество техники, которая убирает межквартальные проезды и пешеходные зоны “, – сказал Виталий Кличко.

В общем к зимнему сезону “Киевавтодор” подготовил 377 единиц снегоуборочной техники. Коммунальные управляющие компании в районах подготовили 335 единиц техники: 195 тракторов и 140 единиц малой механизации. В случае необходимости город привлекать к уборке снега технику 160 подрядных организаций, с которыми подписаны договора. “И на этот год мы запланировали приобрести около 100 единиц дорожной спецтехники, в том числе и снегоуборочной”, – подчеркнул мэр Киева. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий