Соглашение о сотрудничестве между ПАО “Укрзализныця” и General Electric будет подписано до конца месяца, ориентировочно, 22-23 февраля, сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

“Хочу сообщить сегодня, что “Укрзализныця”, Мининфрастуктуры, Правительственный офис инвестиций завершили переговоры с General Electric. До конца месяца, я думаю, 22-23 февраля, мы в Доме правительства подпишем соглашение о сотрудничестве между General Electric и “Укрзализныцей”. Это будет означать, что мы будем получать новую тягу для “Укрзализныци”, а самое главное, будем совместно с General Electric производить подвижной состав в Украине, и в том числе с локализацией в Украине: это новые рабочие места, новые технологии, и будем задействованы в глобальную систему General Electric во всем мире”, – сообщил Гройсман на заседании правительства.

Он подчеркнул, что это очень большой шаг – фактически принимается решение о том, что до 40% в производстве локомотивов будет локализовано в Украине. “На это будет нужно время, начинаем с 10%, но соглашение предполагает, что это будет до 40%”, – добавил премьер.

В 2018 г. “Укрзализныця” планирует приобрести до 30 тепловозов у General Electric (GE). (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий