15 февраля украинская авиакомпания YanAir Airlines объявила об открытии нового авиасообщения “Одесса – Краков – Одесса”. Выполнение данного рейса начнется с 22 мая. На первом этапе полеты будут осуществляться по вторникам и пятницам на самолетах Boeing-737-500. Начиная с 15 июля YanAir увеличит частоту рейсов до трех в неделю, добавив рейсы по воскресениям.

Объявление об открытии рейса “Одесса – Краков” было сделано во время презентации летнего расписания авиакомпании. Презентация проходила при участии генерального консула Республики Польша, руководства Международного аэропорта “Одесса”, представителей авиакомпании YanAir и городского департамента туризма. Также на презентации присутствовали представители СМИ и местных туристических агентств.

“Мы верим, что благодаря усилиям все здесь присутствующих, а также обоюдным возможностям по безвизовым поездкам как для граждан Украины, так и для граждан стран Европейского союза, этот рейс будет успешным и заложит базу, как для увеличения частот, так и для открытия авиасообщения с другими региональными центрами Республики Польша”, – сообщил директор Международного аэропорта “Одесса” Павел Прусак. (Пресс-служба аэропорта “Одесса”/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий