19 февраля начал действовать новый порядок определения платы за использование собственных вагонов ПАО “Укрзализныця”, сообщил и. о. председателя правления УЗ Евгений Кравцов в своем Facebook.

Он напомнил, что плату за пользование собственными грузовыми вагонами УЗ формирует на рыночных условиях. Ранее цена на перевозку в вагонах “Укрзализныци” устанавливалась государством и была ниже рыночной. “На сегодняшний день клиенты “Укрзализныци” уже заключили 5243 новых договоров. Для ускорения регистрации в автоматизированных системах мы предлагаем подписывать договоры не в бумажном, а в электронном виде”, – сообщил Кравцов.

“Дерегуляция позволит увеличить поступление средств на развитие компании – ожидаем более 3 млрд. грн. Мы рассчитываем также, что такой шаг сделает невозможными коррупционные схемы в этом сегменте. Ожидаем ликвидации искусственного дефицита вагонов и снижения стоимости перевозки для конечного потребителя за счет выравнивания соотношения спроса и предложения вагонов на рынке”, – добавил он. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий