Сотрудниками налоговой милиции ГУ ГФС в Черниговской области изъято из незаконного оборота 14,5 тыс. литров дизельного топлива и бензина. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.

В рамках проведения операции “Акциз-2018” было установлено, что в одном из сел Нежинского района работает АЗС, где осуществляется розничная продажа горюче-смазочных материалов без получения документов разрешительного характера, предусмотренных действующим законодательством Украины для данного вида деятельности.

По результатам проведенных мероприятий из незаконного оборота изъяты и переданы на ответственное хранение 14,5 тыс. литров дизельного топлива и бензина, а также оборудование, которое использовалось для хранения и реализации ГСМ. Общая ориентировочная стоимость изъятого составляет 620 тыс. грн.

В отношении директора компании, которая занималась незаконной продажей горючего, составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 164 КУоАП. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий