“Укрзализныця” в январе поднялась на 8-е место по уровню среднемесячной заработной платы работников среди других отраслей экономики. В январе прошлого года компания по этому показателю занимала 17-е место, а в декабре – 13-е место. Об сообщил и. о. председателя правления “Укрзализныци” Евгений Кравцов, передает пресс-служба компании.

Так, в январе заработная плата железнодорожников составила 9427 грн. – это на 58,9% больше по сравнению с январем 2017 г. Средняя зарплата по Украине в январе 2018 г. составила 7711 грн.

“Благодаря внедрению новой системы оплаты труда в декабре прошлого года нам удалось лишь за один месяц переместиться на 5 позиций – с 13-го на 8-е место по уровню заработной платы среди отраслей экономики. Внедрение новых тарифных ставок и должностных окладов для работников отрасли проводится поэтапно, в этом месяце мы рассмотрим их увеличение еще для ряда работников”, – отметил Кравцов.

В декабре 2017 г. “Укрзализныця” начала вводить новую систему оплаты труда, которая в среднем обеспечит рост заработных плат железнодорожников на 17-30%. В частности, с 1 января введены увеличенные месячные оклады для проводников пассажирских вагонов и стюардов; рабочих простейших профессий, работа которых не тарифицируется. С 1 февраля введены увеличенные месячные оклады для механиков, мастеров, начальников мастерских, участков, цехов, начальников пассажирских поездов и исполнителей работ. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий