Национальная гвардия Украины не охраняет объекты газотранспортной системы, отрицая таким образом слова коммерческого директора НАК “Нафтогаз Украины” Юрия Витренко об усиленной охране украинской ГТС. Об это говорится в сообщении Нацгвардии.

“После пресс-конференции коммерческого директора НАК “Нафтогаза Украины” в некоторых СМИ появилась информация о том, что якобы Нацгвардия взяла под усиленный контроль объекты газотранспортной системы Украины. Эта информация не соответствует действительности. На данный момент Национальная гвардия Украины не осуществляет охрану объектов газотранспортной системы Украины”, – сказано в сообщении.

Как сообщалось, ранее Витренко на пресс-конференции заявил, что силовые структуры по просьбе НАК “Нафтогаз Украины” взяли под усиленную охрану объекты газотранспортной системы Украины. “Мы это уже сделали (обратились к правоохранителям по вопросу охраны ГТС). Сейчас все объекты критической инфраструктуры усиленно охраняются, в том числе Национальной гвардией Украины”, – сказал Витренко. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий