Казахстан: грузооборот в январе-феврале 2018 года увеличился

В Казахстане объем грузооборота в январе-феврале составил 88,541 млрд. т-км, что на 9,4% больше, чем в аналогичном периоде 2017 г., передает корреспондент МИА “Казинформ” со ссылкой на Комитет по статистике Министерства национальной экономики РК. В отчетном периоде объем перевозки грузов составил 554,635 млн. т (рост по сравнению с январем-февралем прошлого года на 3,3%), объем пассажирооборота…

Казахстан: более 500 новых автобусов закупят в Алматы

В текущем году в Алматы закупят более 500 новых автобусов. Таким образом, в 2018 г. будет обновлено еще 30% автобусного парка Алматы. Об этом сегодня во время рабочего объезда сообщил аким Алматы Бауыржан Байбек, передает корреспондент МИА “Казинформ”. Градоначальник осмотрел автобусы, выехавшие сегодня на обслуживание нового маршрута №19. Разработанный на основе обращений горожан маршрут охватывает…

Мировой рынок: Беларусь свяжет торговые маршруты Германии и Китая

Беларусь разрабатывает торговый маршрут по направлению “Германия – Беларусь – Китай”. Об этом сказал заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси Болеслав Пирштук на международной конференции “Роль парламентариев в развитии экономического сотрудничества и культурных связей на протяжении Шелкового пути, проводимой при организации Группы поддержки Шелкового пути Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Баку. “Нашей целью является создание…

Украина: оборудование одесского аэропорта могут продать с молотка за долги

Находящийся в стадии ликвидации “Платинум Банк” (принадлежит бизнесменам Борису Кауфману и Григорию Гуртовому) продает на так называемом голландском аукционе право требования по кредитному договору с обеспечением в виде оборудования международного аэропорта “Одесса”. Об этом сообщает “Думская” со ссылкой на Фонд гарантирования вкладов, который сейчас управляет финучреждением. Кредитный договор был заключен 3 июня 2014 г. с…