19 марта в Генеральной прокуратуре Украины состоялась встреча генпрокурора Юрия Луценко с соучредителем компании “Новая почта” Вячеславом Климовым. Об этом в “Фейсбуке” написал глава ГПУ Юрий Луценко.

В сообщении отмечается: “Представитель оператора экспресс-доставок в Украине подтвердил, что санкционированные обыски, которые проводились представителями Генпрокуратуры на предприятиях “Новой почты” в нескольких городах страны были корректными. Они не сопровождались вооруженными спецподразделениями, изъятием оргтехники и тем более – не имели намерений рейдерского захвата, о чем кричат ФБ манипуляторы.

Мы ознакомили Вячеслава Климова с многочисленными фактами нарушений, которые были выявлены в работе отделений “Новой почты”. В частности, это касалось пересылки в больших объемах безакцизным алкогольных товаров и наркотических веществ.

Также к следствию поступила оперативная информация МВД относительно вероятного уклонения от налогов в ходе денежных переводов.

Мы не только нашли общий язык, но и разработали совместный план действий. Эта встреча показала эффективность открытого диалога. И правоохранители, и бизнес с важным реноме заинтересованы в устранении правонарушений”. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий