Николаевский волонтер, журналист Александр Диордиев обвинил главу Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко в причастности к самоубийству директора КП “Николаевский международный аэропорт” Владислава Волошина. Свое мнение он опубликовал в Facebook.

Кроме того, в список виновных он включил народного депутата Украины Давида Макарьяна, а также депутат областного совета Федора Барну.

“Может я не понимаю чего-то, но… Почему-то мне кажется из Народного героя Украины кто-то пытался сделать козла отпущения. И у него был выбор – или остаться героем или ответить за чужую жадность, цинизм и не профессионализм. Я не суд. Но у нас уже есть норма по которой должны отвечать те кто довел до самоубийства. Савченко, можешь подавать на меня в суд, мне насрать. Я считаю в этом виновным губернатора Савченко и его подельников Макарьяна, Барну и других, которые приложили руку к тому, чтобы намутить в этом проекте, – отметил Александр Диордиев.

29-летний исполняющий обязанности директора коммунального предприятия “Николаевский международный аэропорт” Владислав Волошин, который застрелился 18 марта в собственной квартире, воевал в АТО и был капитаном 229 тактической бригады ВВС Украины.

В 2014 г. Су-25 Волошина был сбит под Иловайском, тогда он катапультировался. После того как сбили его Су-25, в АТО боевые самолеты больше не применяли.

Волошин был награжден орденом “За мужество” ІІІ степени.

В полиции заявили, что застрелился Волошин из боевого пистолета марки ПМ без номерных знаков. Оружие изъято и направлено на проведение экспертизы в НИЭКЦ в Николаевской области.

Во время самоубийства Волошина дома находилась вся его семья. Пострадавший был срочно госпитализирован, но в больнице скорой медицинской помощи скончался. По словам родственников, погибший в последнее время находился в угнетенном состоянии и высказывал тревожные намерения.

Напомним, расходование средств на восстановлении Николаевского аэропорта вызывало много вопросов. Особенно – тендер ценою 106 млн. грн. на ремонт здания аэровокзала, фактически выполненный николаевской компанией “Жилпромстрой-8”, но отданный киевской фирме “ЕИС”.

Первоначально Волошин был назначен заместителем директора, и стал исполняющим обязанности после того, как его предшественника, Михаила Галайко губернатор Савченко обвинил в попытке дать ему взятку в 2,5 млн. грн.

Впрочем, Михаил Галайко уже вышел из СИЗО под залог в 2,5 млн. грн.

Напомним, что во время избрания меры пресечения, Михаил Галайко отказался давать показания: “Очень беспокоюсь за свою безопасность”. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий