Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС во Львовской области совместно с работниками СБУ под процессуальным руководством прокуратуры ликвидировали подпольную сеть из 10 АЗС, которая работала во Львове и области. Об этом сообщили в пресс-службе ГФС.

В рамках расследования уголовного производства по ч. 1 ст. 204, ч. 2 ст. 205, ч. 3 ст. 191 УК Украины было установлено, что на территории региона осуществляется незаконное производство и сбыт через сеть подпольных АЗС подакцизных товаров.

На основании постановления суда проведено 16 обысков по местам жительства фигурантов, в их автомобилях и на 10 АЗС. По результатам обысков изъяты черновые записи, финансово-хозяйственные документы, более 70 тыс. литров горючего, талоны на горючее в том числе на дизельное топливо, бензин и газ, ориентировочной стоимостью 2, 6 млн. грн., наличные средства в украинской и иностранной валюте на общую сумму 160 тыс. грн., табачные изделия и алкогольные напитки сомнительного происхождения. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий