Спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца заявляет, что высылаемые из Украины российские дипломаты являются сотрудниками российских спецслужб.

“Мы приняли вместе с компетентными органами решение о выдворении с украинской территории 13 российских дипломатов из тех немногих, кто остался (работать в Украине)… Мы получили все доказательства, что они являются сотрудниками спецслужб”, – сказала М. Беца.

“В ближайшее время произойдет их выдворение с территории Украины. Буквально сейчас произойдет вручение соответствующей ноты временному поверенному Российской Федерации в Украине (временный поверенный в делах РФ в Украине Алексей Лукашик) о выдворении этих дипломатов и оглашении их персонами нон-грата”, – добавила спикер украинского внешнеполитического ведомства.

По ее словам, такое решение было принято заблаговременно и “в духе солидарности с нашими британскими партнерами и трансатлантическими партнерами, европейскими союзниками”. “Наша позиция была скоординированной и взвешенной. Мы действительно готовились к этому шагу в связи с химической атакой в Солсбери”, – рассказала М. Беца. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий