Служба автомобильных дорог в Луганской области 22 марта заключила соглашение с ООО “Евро-Строй Компани” об эксплуатационном содержании и текущем мелком ремонте автодорог местного значения на 150,11 млн. грн. Об этом сообщают “Наши гроши” со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

В частности, заказано содержание и ремонт объектов, как на подконтрольной, так и на неподконтрольной Украине территориях Луганщины сроком до конца года.

Закупку провели по переговорной процедуре, поскольку тендеры уже дважды приходилось отменять из-за нехватки участников.

Итоговая ведомость ресурсов и сметы не опубликованы, что не позволяет сравнить цены материалов с рыночными.

Фактическое финансирование составляет 3,22 млн. грн, в случае его увеличения изменят договор.

Согласно договорной цене, на заработную плату предусмотрено 6,92 млн. грн, то есть 5% общей стоимости подряда. На прибыль отведено еще 2% – 3,52 млн. грн.

Цена сделки всего на 0,1% ниже ожидаемой стоимости закупки в 150,3 млн. грн.

Фирма “Евро-Строй Компани” впервые получила подряд. По данным системы YouControl, она была создана в Киеве в марте 2017 года двумя юридическими фирмами ООО “Бизнес предложения” и ООО “Юрбизнес Консалтинг”. Ее руководителем тогда числился столичный юрист Валерий Резник.

Впоследствии компанию переоформили в Северодонецке на Вячеслава Печаль из Новоайдара, уставный капитал вырос с 150 грн. до 1 тыс. грн, а директором стал Евгений Скляной.

Луганчанин Евгений Маркович Скляной является совладельцем ООО “Лутугино Троя” с Олегом Поверенным, Андреем Квасовым и Михаилом Галашом, а прописанная вместе с ним Наталья Стеклянная – ООО “Фуджифото”.

В комнате 12 с “Евро-Строй Компани” по ул. Новикова, 4К зарегистрировано ООО “Угольное предприятие “Центр Энерго” Андрея Мозгового, которым ранее владел Марк Андреев. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий