Министерство инфраструктуры Украины рассматривает реконструкцию аэропорта Днепра как один из ключевых факторов успешного развития этого региона, который является промышленным центром Украины. Об этом сообщил Интерфакс-Украина глава министерства Владимир Омелян.

“Для этого нам необходимо обеспечить равенство доступа всех авиакомпаний к данному аэропорту, а также обеспечить его модернизацию”, – отметил Омелян.

По словам министра, при поддержке президента и правительства Украины можно изыскать необходимый финансовый ресурс для строительства взлетной полосы.

“Далее дело – по успешной модели государственно-частного партнерства в строительстве нового терминала и обеспечении его эффективной и прозрачной работы. Приятно, что вокруг этой цели объединились все – город, область, Украина”, – сказал Омелян.

Как сообщалось, украинский бизнесмен, владелец группы DCH Александр Ярославский, ранее проводивший реконструкцию международного аэропорта “Харьков”, в марте подтвердил намерение заняться модернизацией международного аэропорта в Днепре.

До этого такую информацию подтвердил городской голова Днепра Борис Филатов.

Филатов также сообщил, что реализацию проекта будет контролировать президент Украины Петр Порошенко. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий