Украина: Керченский мост оккупантов дал трещину, не успев достроиться

В сети появилась информация о том, что Крымский мост дал трещину, не дождавшись открытия. Об этом сообщил в “Твиттере” пользователь Крымец. “256-я опора снова в лесах, каркасы вяжут, бетон подают. Пишут о том, что треснула. Все это неспроста”, – написал он. Как известно, из 595 опор моста 256-я опора, удаленная от берега на 8 километров,…

Украина: пассажироперевозка водным транспортом за 3 месяца 2018 года снизилась

Объем пассажироперевозок водным транспортом Украины за январь-март составил 1 тыс. человек, что на 72,7% ниже показателя аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщается в материалах Госслужбы статистики. Пассажирооборот за отчетный период снизился на 71,1% и составил 0,7 млн. пас/км. В целом в Украине в январе-марте услугами пассажирского транспорта воспользовались 1 млрд. 120,9 млн. пассажиров, что…

Россия: ФГБУ “Канал им. Москвы” в 2018 году планирует протестировать систему электронной навигации

В Московском бассейне планируется внедрить систему электронной навигации. Об этом сообщил руководитель ФГБУ “Канал им. Москвы” Герман Елянюшкин. “По поручению руководителя Росморречфлота Виктора Олерского мы разработали систему синтетической навигационной обстановки. Это электронная услуга, предполагающая возможность движения без выставления навигационной обстановки. Штурман будет руководствоваться указаниями электронных навигационных систем. Новый сервис позволит выстраивать маршруты практически по всем…

Россия: туроператоры разрабатывают экскурсии на космодром “Восточный”

Туроператоры Амурской области разрабатывают варианты экскурсий на космодром “Восточный”: туристам планируют предложить фотосессии на фоне стартового стола, а также, по аналогии с “Байконуром”, выезды на пуски ракет, сообщает Министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области. Об этом пишет РИА “Новости”. “Представители туристических фирм Амурской области отмечают, что наибольший интерес вызывает сам пуск и вертикализация…