Во время проведения операции Объединенных сил будет уменьшено количество проверок на пунктах пропуска. Об этом сказал командующий ООС Сергей Наев на брифинге в здании Донецкой областной военно-гражданской администрации в Краматорске.

“Мы намерены в ходе стабилизации ситуации на линии соприкосновения постепенно уменьшить проверки на контрольных пунктах с целью устранения неудобств для граждан, проживающих в районах проведения операции. В перспективе, с восстановлением контроля на границах и государственного суверенитета на оккупированных ныне территориях, эти проверки будут окончательно отменены. В мирной и стабильной Украине не может быть никаких разделительных линий или искусственных границ”, – отметил он.

В то же время, он подчеркнул, что ГПСУ имеет задачу существенно улучшить качество обслуживания граждан на КПВВ как для граждан, которые выезжают из оккупированных территорий, так и для тех, которые въезжают. “Значительные усилия будут направлены на укрепление позиций ВСУ на линии соприкосновения. Это означает, что будет проведено обязательное дооборудование и усиление оборонительных сооружений, создание новых укрытий для личного состава и техники”, – рассказал Наев. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий