Международный аэропорт “Борисполь” для принятия болельщиков мадридского футбольного клуба “Реал” на время проведения финального матча Лиги чемпионов УЕФА откроет законсервированный терминал “Б”.

Об этом сказал менеджер по транспорту и мобильности во время проведения финальных матчей мужского и женского финалов Лиги чемпионов УЕФА сезона- 2017/18 в Киеве Сергей Хижняк.

“Для того, чтобы развести болельщиков по разным терминалам, аэропорт “Борисполь” открывает терминал “Б”, который законсервирован и в ежедневной работе не используется. То есть, болельщики “Реал Мадрид будут в терминале “Б”, а болельщики “Ливерпуля” – в терминале “Д”, – сказал Хижняк.

По его словам целый день между этими терминалами и центром столицы будут курсировать две линии автобусов-шаттлов, которые обеспечиваются подвижным составом “Киевпасстранса”.

“До 150 городских автобусов для этого “Киевпасстранс” предоставляет. И один маршрут из терминала “Б” болельщиков будет подвозить ко Дворцу “Украина”, а второй маршрут – от терминала “Д” будет подвозить к парку Шевченко”, – сказал он.

В целом же аэропорт “Борисполь” готовится принять около 20 тыс. болельщиков в день матча Лиги Чемпионов. (Ukrinform/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий