На трех городских трамвайных маршрутах во Львове ввели систему безналичной оплаты проезда. Отныне оплатить проезд можно с помощью карты Mastercard любого банка мира или с помощью смартфона, используя цифровой кошелек. В десяти городских трамваях уже установили специальные валидаторы для бесконтактной оплаты проезда.

“Для оплаты проезда пассажиру достаточно поднести (банковскую) карту или платежное устройство к валидатору и дождаться звукового и светового сигнала. После подтверждения произведенной оплаты валидатор выдаст билет”, – говорится в сообщении.

Трамваи с бесконтактными терминалами будут курсировать по маршрутам: №8 (ул. Соборная – ул. Вернадского), №9 (Железнодорожный вокзал – Центр – Железнодорожный вокзал), №1 (Железнодорожный вокзал – Центр).

В Украине системы безналичной оплаты проезда работают в муниципальных автобусах Мукачево, а также на фуникулере, всех линиях скоростного трамвая Киева и в столичной подземке.

Как сообщали “Комментарии”, “Карточка киевлянина” станет проездным в трамваях и троллейбусах. Такое нововведение позволит вести учет и идентифицировать пассажиров городского муниципального транспорта. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий